Вход
Пишите нам

100% маленьких липчан старше 5 лет будут обеспечены местами в детсадах в этом году

27 мая 2013г. 17:39 Образование
100% маленьких липчан старше 5 лет будут обеспечены местами в детсадах в этом году
Места в дошкольных учреждениях намерены найти и почти для всех малышей от 4-х до 5-ти лет. 85% из них пойдут в детсады. В связи с этим решено резко сократить места в так называемой «предшкольной подготовке». Списки о зачислении детей будут готовы во второй половине июня. С ними можно будет ознакомиться на портале администрации города, либо непосредственно в детском саду. Родителям напоминают, что у них будет 45 дней на то, чтобы обратиться в дошкольное учреждение. Всего же в детсады Липецка в этом году пойдут почти 5 с половиной тысяч ребят. На тысячу триста больше, чем в прошлом. Этого удалось достичь во многом благодаря реконструкции зданий.
Евгений Павлов, председатель департамента образования г. Липецка: «В ряде детских садов немножко переделаны помещения, в ряде детских садов те комнаты, которые раньше относились для театрального инвентаря или вообще инвентаря, мы были вынуждены переделать в группы, потому что проблема с очередностью в Липецке по-прежнему существует».
Количество показов: 1204 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
"Други", депутаты, всем понятно что Ваши дети уже вышли из столь юного возраста, но вот можно поинтересоваться, моей дочке 4года нам предложили перевод в группу с 39(!) детми, у всех разница в возрасте +/- 1,5 года... ВНИМАНИЕ ВОПРОС, нас что вообще не во что не ставят? Или мы не должны уже размножаться? Или бюджет всех ступений образования формируется не за счет налогоплательщиков? Или как...? Что делать? Весь более-менее, цевелизованый мир переходит на "адресное" обучение, а мы создаем "роты"... Поведуйте, для чего, кому лучше станет, КОГО ВЫ СПРОСИЛИ ДО своего решения...???
 

Новостей: 841