Вход
Пишите нам

Горячее питание получают большинство липецких школьников

17 января 2020г. 11:41 Образование
  Горячее питание получают большинство липецких школьников
На заседании постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и делам  молодежи департамент образования представил информацию об организации и совершенствовании питания в школах города.  79% школьников обеспечиваются одно-, двух-, и трехразовым горячим питанием.  Большего охвата не позволяют достичь низкая пропускная способность столовых, а также финансовая несостоятельность родителей в части оплаты за питание. Школьное питание организовано в 63 образовательных учреждениях. Основным источником финансирования школьных обедов является субсидия из регионального бюджета и родительская доплата.

С января 2020 года в одной пилотной школе планируется запустить питание по двум комплексам. Родители смогут в электронных дневниках сделать выбор. Если этот опыт будет успешным, то подключатся остальные школы, где есть технологическая возможность готовить 2 комплекса.

Депутат Иван Погорелов поинтересовался наличием «горячей линии», куда можно пожаловаться на качество питания. Председатель департамента образования Светлана Бедрова пояснила, что контактные телефоны можно найти на официальном сайте ведомства.

- Если с 1 сентября регион примет решение кормить малышей бесплатно, готова ли система в городе это сделать? – спросила председатель комиссии Ольга Прокопенко.
- Учитывая, что ученики 1-4 классов и составляют основную массу питающихся, то есть там практически 100% охват питанием, думаю, что школы города Липецка вполне готовы к тому, чтобы бесплатно накормить всех младшеклассников горячим питанием, - заявила Светлана Бедрова.
Количество показов: 2008 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!