Вход
Пишите нам

Все школы области будут подключены к высокоскоростному Интернету

1 марта 2013г. 15:01 Образование
Все школы области будут подключены к высокоскоростному Интернету
Липецкий филиал ОАО «Ростелеком» и администрация Липецкой области обеспечат все общеобразовательные школы региона высокоскоростным Интернетом до 1 сентября 2014 года. Соответствующее поручение глава Липецкой области Олег Королёв дал своему заместителю, курирующему сферу информационных технологий, Александру Никонову в рамках заседания административного совета, которое прошло в областной администрации 26 февраля, и было посвящено подведению итогов развития региона в 2012 году.
«Вместе с нашим стратегическим партнером – компанией «Ростелеком» – до 1 сентября 2014 года мы должны обеспечить все школы области качественным высокоскоростным Интернетом», – подчеркнул в своем выступлении глава региона Олег Королёв, говоря о планах работы на текущий год.
«На сегодняшний день в регионе функционируют около 450 общеобразовательных школ, и практически каждую из них мы обеспечиваем доступом в Интернет по разным технологиям, более 100 из них подключены по нашим оптоволоконным линиям связи, – рассказал директор Липецкого филиала ОАО «Ростелеком» Дмитрий Аверов. – Располагая развитой телекоммуникационной инфраструктурой, совместно с администрацией мы готовы решить поставленную руководством области задачу и перевести все общеобразовательные школы на современные высокоскоростные технологии, предоставив учебным заведениям возможность пользоваться доступом в Сеть на высокой скорости».
По словам начальника управления информатизации Липецкой области Марины Сухомлиновой, «высокоскоростной доступ в Интернет позволит школам беспрепятственно организовывать дистанционное обучение и в полной мере использовать online-сервисы в образовательном процессе. Программа интернетизации станет еще одним масштабным социальным проектом администрации и «Ростелекома».
Количество показов: 1458 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629