Вход
Пишите нам

На Всероссийской предметной олимпиаде регион представят 28 учащихся

15 марта 2013г. 16:08 Образование
На Всероссийской предметной олимпиаде регион представят 28 учащихся
Глава города Михаил Гулевский встретился со сборной командой школьников, которые примут участие в финале Всероссийской олимпиады. На торжественное мероприятие также были приглашены преподаватели, принимающие участие в подготовке детей к олимпиаде и представители родительской общественности.
Как сообщил председатель департамента Евгений Павлов, в нынешнем учебном году в муниципальном этапе олимпиады участвовало около двух тысяч юных липчан. Из них более 50 стали победителями, 380 – призерами. В региональном этапе среди 850 школьников всех муниципалитетов области наш город представляли 267 обучающихся. Половину призовых мест также заняли липчане.
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады честь региона будет отстаивать сборная команда из 28 человек. В ее составе 19 представителей областного центра. Ребятам предстоят испытания по астрономии, биологии, информатике, истории, литературе, математике, МХК, обществознанию, праву, русскому, немецкому, французскому и английскому языкам, химии, экономике и физике. Уже через неделю участники разъедутся по всей России. В географии олимпиады города от Владивостока до Калининграда. Ученик школы №52 Роман Батищев единственный, кто будет бороться за лидерство сразу по двум дисциплинам – истории и обществознанию. Во Всероссийской олимпиаде он участвует второй раз. По его словам, самый сложный период – последние минуты перед получением задания.
В соответствии с концепцией общенациональной системы выявления и развития молодых талантов администрация Липецка и городской Совет депутатов уделяют особое внимание созданию условий для реализации творческого потенциала ребят. Не один год силами департамента образования и инновационных школ города ведется работа с одаренными детьми. В Липецке создан Центр развития одаренности «Стратегия». Он обеспечивает дополнительное образование школьников по специальным программам, нацеленным на развитие их интеллектуальных способностей.
На встрече за круглым столом руководители города поблагодарили ребят за высокие результаты участия во всероссийской олимпиаде школьников, а также вручили им благодарственные письма и подарочные сертификаты, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
Количество показов: 1253 Источник: http://www.lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860