Вход
Пишите нам

Бесплатный образовательный центр для изучения творческих профессий открылся в Липецке

12 сентября 2022г. 17:09 Образование
Идеи творческой молодёжи не останутся без внимания. В Липецке открыли «Школу креативных индустрий». Это новый бесплатный образовательный центр, где школьники начали изучать азы звукорежиссуры, анимации, 3D-графики и фотоискусства.

От бытовой техники до одежды. 3D-модель любого изделия сейчас можно выполнить графически, если под рукой есть компьютер. Это самый актуальный, доступный и удобный инструмент для дизайнеров. Азам этой профессии будущих мастеров теперь учат в «Школе креативных индустрий». Она распахнула двери в начале сентября.

Занимаются здесь в свободное от основной учёбы время. Полезные навыки школьники получают в шести студиях, каждая оборудована под свою тематику: звукорежиссура, написание электронной музыки, фото- и видеоиндустрия, анимация и 3D-графика, интерактивные цифровые технологии.

Курс обучения для детей от 12 до 17 лет рассчитан на два года. Первый школьники изучают все направления. Специалисты отмечают, это нужно, чтобы определиться со специальностью. На второй год они выберут дисциплину для детального погружения. Какие возможности в школе открываются для молодых и талантливых, посмотрел губернатор. Игорь Артамонов отметил, что профессии, которым здесь обучают, востребованы на рынке труда, и потребность в них только растёт.

«Место шикарное по своему наполнению. Много разного оборудования, что называется high end ("высочайший класс"), которого нигде в Липецке больше нет. Поэтому очень надеемся, что не только дети здесь будут учиться, но и взрослые смогут воспользоваться этими возможностями, которых больше нет нигде», – подчеркнул губернатор.

Набор в школу для талантливых и идейных будет ежегодным. Обучение на бюджетной основе. Сейчас здесь грызут гранит цифровой науки 120 школьников. Для занятий в здании бывшего института права и экономики оборудовали более двух тысяч квадратных метров. И место куда расширяться ещё есть. Поэтому в перспективе современным специальностям обучать смогут всех желающих.
Количество показов: 1426 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!