Вход
Пишите нам

Безопасность двух школ проверили сегодня в Липецке

28 сентября 2022г. 15:35 Образование
Продолжаются проверки безопасности школ Липецка. Двумя днями ранее представители городского департамента образования и управления административных органов Липецкой области проверили оснащение и работу охранных предприятий в школах №20 и №30. Сегодня комиссия посетила школы №29 в микрорайоне Университетский и №59 «Перспектива» на Московской.

На территории 29-ой школы расположен сквер, в котором гуляют жители всего района, поскольку, по словам директора Татьяны Зайцевой, полностью отгородиться от посторонних людей они не могут. Однако вся территория просматривается на камерах видеонаблюдения и находится под постоянным контролем охраны.

В здании школы два входа с контрольно-пропускными пунктами. Чтобы попасть в здание, сотрудники и ученики должно пройти через рамку-металлоискатель и турникеты. Что касается посетителей, то дежурный охранник регистрирует их в специальном журнале.

В 59-ой школе ситуация идентичная: большая территория загорожена забором со шлагбаумом, в здании два входа с КПП. По словам заместителя директора Ольги Петренко, родителей попросили ожидать детей за пределами здания на улице у главного входа или у запасного – в небольшом холле, с целью уменьшения посторонних лиц в учебном заведении.

На этой неделе департамент образования провёл с руководителями образовательных учреждений совещание, на котором было рекомендовано объяснять родителям о невозможности нахождения в школе без предупреждения. Некоторыми учебными заведениями было принято решение закрывать на замок входные двери на время проведения занятий.

Также в школах и детских садах учителя проинструктируют детей о действиях в случае ЧС.

В настоящее время практически все школы и детские сады оснащены камерами видеонаблюдения и охраняются лицензированными частными предприятиями.

После проверок в школах комиссия приступит к детским садам.
Количество показов: 1626 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!