Вход
Пишите нам

Библиотекари провели для второклассников урок безопасности

29 октября 2013г. 11:01 Образование
Библиотекари провели для второклассников урок безопасности
"Знать об этом должен каждый, безопасность — это важно". Под таким названием в Липецкой областной детской библиотеке прошел интерактивный урок для второклассников 64-й гимназии. Провели этот необычный урок сотрудники библиотеки и преподаватели Центра последипломного образования.
Обзор у выставки «Знать об этом должен каждый» провела заведующий сектором медиацентра Елена Валентиновна Буракова. Она познакомила второклассников с книгами и журналами о здоровом образе жизни, правилах поведения на улице и дома. Затем преподаватели Центра последипломного образования Светлана Николаевна Серова и Ирина Владимировна Шульгина провели с детьми интерактивную игру. Две команды второклассников — «Чистюля» и «Витаминки» — соревновались на знание пословиц и поговорок о безопасном поведении. В конкурсе «Крестики-нолики» нужный символ можно было поставить только после правильного ответа. В поисках правильных ответов по безопасному поведению ребятам помогли и анимационные фильмы, продемонстрированные в паузах между конкурсами. Поэтому следующий конкурс «Ромашка», где команды должны были вписать в пустые лепестки цветка правила поведения на улице и дома, прошел легко и весело. Заключительным и, пожалуй, самым запоминающимся конкурсом был музыкальный, где участники продемонстрировали танцевальный и певческий таланты — задорные частушки о безопасном поведении никого не оставили равнодушным.
Завершился необычный урок на позитивной ноте — все гости получили сладкие призы и, конечно, знания, которые им пригодятся каждый день. Ведь безопасность — это важно!
Количество показов: 1032 Источник: Липецкая областная детская библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 531