пециалисты Центральной городской детской библиотеки имени М.М." /> пециалисты Центральной городской детской библиотеки имени М.М."/> День славянской письменности и культуры в библиотеке им. Пришвина
Вход
Пишите нам

День славянской письменности и культуры в библиотеке им. Пришвина

24 мая 2013г. 10:16 Образование
День славянской письменности и культуры в библиотеке им. Пришвина
Специалисты Центральной городской детской библиотеки имени М.М. Пришвина совместно с учащимися, родителями и педагогами школ №52, 46, 43 провели праздник «Буковка». Он посвящён Дню славянской письменности и культуры, который отмечается во всем мире 24 мая. 
Каким был путь создания азбуки? Какими людьми были Кирилл и Мефодий? В чём состоит их подвиг? Как люди хранят память о великих просветителях? На эти и другие вопросы о настоящем чуде рук человеческих – книгах ребята искали и находили ответы на библиотечных уроках, из бесед «Книга и библиотека», «Жизнь славянской азбуки», «Книга и чтение в пословицах и поговорках»; участвуя в играх «Назови слово», «Отгадай литературного героя».
Всем понравился спектакль библиотечного кукольного театра «Струмышка» – «Научись читать – глядишь, пригодится!».
Но особенно значимым в этот день было то, что дети осознали, какой драгоценностью является подаренный нам и бережно хранимый предками удивительный Русский язык, Русское слово - о чём подростки говорили в конце каждого из занятий.
Количество показов: 1090 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!