Вход
Пишите нам

День знаний в липецких школах пройдет 2 сентября

19 августа 2013г. 16:00 Образование
День знаний в липецких школах пройдет 2 сентября
Практически все школы Липецка День знаний в нынешнем году отметят в понедельник 2 сентября. Причем, после праздничных линеек ребята сразу сядут за парты. Первый урок будет посвящен 60-летию образования Липецкой области. Всего в классы должны прийти около 46 тысяч учащихся. Из них 800 детей приехали в город с родителями из районов области, либо других регионов, сообщил сегодня на брифинге председатель департамента образования Евгений Павлов.
Согласно предварительному комплектованию, в новом учебном году за парты сядут более 5 тыс. первоклассников (в прошедшем году их было 4977). 234 заявления принято в открывающуюся в 28 микрорайоне новую школу №18. Пока здесь будет работать только начальное звено. Формируются 10 классов: четыре первых, два – вторых, два – третьих и два четвертых. Прием продолжается. Старшеклассники смогут оценить новую школу лишь 1 сентября 2014 года. В связи с финансовыми трудностями она еще не до конца оснащена учебным оборудованием. Впрочем, и заявлений от среднего звена пока поступило лишь 50.
Липецкие первоклассники придут на занятия в школьной форме. Как известно, она должна быть синего цвета. Так решила Ассамблея родительской общественности города. Постепенно в школьную форму предполагают одеть всех учащихся. Поскольку процесс этот непростой, с сентября при Ассамблее будет работать специальная комиссия, которая призвана решить все спорные моменты и выработать единый подход к данному вопросу. Однозначно ребенка без формы никто домой из школы не отправит, подчеркнул Евгений Павлов. Ситуации в семье могут быть разные, поэтому «рубить с плеча» никто не собирается.
По традиции в сентябре во всех образовательных учреждениях города стартует социально значимая акция. В этом году она посвящена предстоящей Олимпиаде в Сочи и пройдет под девизом «Покори свой Олимп».
Количество показов: 1507 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752