Вход
Пишите нам

Депутат Оксана Глотова провела крымский урок в 44-м лицее

15 апреля 2014г. 16:02 Образование
Депутат Оксана Глотова провела крымский урок в 44-м лицее
Оксана Глотова, депутат облсовета, провела открытый урок для старшеклассников 44-го лицея г. Липецка. Вместе с профессором Санкт-Петербургского государственного университета Вадимом Мамоновым они дали анализ ситуации на Украине и воссоединению России и Крыма.
Школьники активно включились в обсуждение, высказывали свое мнение, задавали вопросы. Старшеклассники интересовались дальнейшей судьбой Крыма и Украины, а также личным отношением выступающих к сложившейся ситуации. Лилия Сокольцова - гражданка Украины, но сейчас учится в 11 классе 44 лицея. К открытому уроку она подготовила доклад на тему исторической принадлежности Крыма к России. По словам самой лицеистки, возвращение Крыма – историческая справедливость, поскольку в момент передачи полуострова Украине, мнение местных жителей не учитывалось. Последние события на полуострове проходили по всем международным принципам демократии.  
“Нам очень интересно слушать мнения наших молодых ребят, которые завтра выйдут во взрослую жизнь. Встречи показывают, что старшеклассники, как и взрослые, поддерживают действия правительства, относительно полуострова Крым. И ребятам самим важно, что они причастны к историческим процессам нашей страны», - сказала депутат Липецкого областного Совета Оксана Глотова.    
Это уже второй открытый урок в рамках акции «Мы вместе». Больше всего, как отметили депутаты, им запомнилась не теоретическая часть, а творческая – там, где представилась возможность пообщаться с ребятами, узнать их мнение.
Количество показов: 871 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!