Вход
Пишите нам

Депутаты горсовета посетили липецкую школу № 20

29 октября 2014г. 10:48 Образование
Депутаты горсовета посетили липецкую школу № 20
Депутаты двух постоянных комиссий городского Совета по здравоохранению и экологии, а также с по образованию, спорту и молодежной политике посетили школу № 20 Липецка. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в центре внимания совместного выездного заседания оказалась работа по сохранению здоровья учащихся. Увиденным парламентарии остались довольны.
Первое, на что обратили внимание депутаты – медицинское сопровождение учебного процесса. В школе работают стоматологический и медицинский кабинеты, на постоянной основе трудятся две медсестры. Есть приходящий врач. Особое внимание в сезон простуд уделяется вакцинации от гриппа. На данный момент охват учащихся прививками составляет 85 %.
Посетили депутаты и школьную столовую. Еду здесь готовят в собственном пищеблоке с отдельными цехами для разных блюд. Столы накрывают каждые после каждого урока, поскольку в самой загруженной городской школе учатся почти 1800 детей. Причем внимание уделяется не только разнообразию и качеству, но и культуре питания: вместе с вилками подают ножи.
Отдельного внимания заслужила организация физкультурной и спортивной жизни в школе. Помимо уроков, которые одновременно идут в двух просторных залах, по выходным здесь работают секции по восьми видам спорта. По словам директора учебного заведения Алексея Пшеничного, эффективность спортивной работы подтверждает тот факт, что уже много лет школьные команды стабильно занимают первые места на городских и межрегиональных соревнованиях.
В ходе обсуждения увиденного депутаты отметили организацию учебного процесса – в школе № 20 введена «пятидневка», а значит, ежедневное количество уроков увеличено. Председатель департамента образования администрации Липецка Евгений Павлов пояснил, что, несмотря на это пятидневная неделя все равно снижает нагрузку на школьников. По его словам, в перспективе на такую схему должны перейти все учебные заведения города, а суббота станет днем факультативов, секций и прочих дополнительных занятий.
В итоге депутаты поблагодарили руководство школы и администрацию Липецка за эффективную работу, а также выразили надежду, что опыт СОШ № 20 в процессе сохранения здоровья юных липчан станет правилом для всех образовательных учреждений города.

Количество показов: 724 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630