Вход
Пишите нам

Добринская молодежь побывала в гостях у полицейских

23 января 2015г. 17:55 Образование
Добринская молодежь побывала в гостях у полицейских
22 января в ОМВД России по Добринскому району состоялось необычное мероприятие. В гости к полицейским пришли учащиеся Добринского технического училища.
- Визит молодых парней в райотдел, - говорит помощник начальника по кадрам ОМВД России по Добринскому району С.Требунских, - проходил в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» и был приурочен Дню Российского студенчества, который у нас в стране отмечается 25 января. Целью мероприятия является знакомство общественности, в том числе и молодежи с работой полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел, а также популяризация деятельности добровольных народных дружин. Не случайно помимо самих полицейских во встрече участвуют представители народных дружин, члены Общественного совета при ОМВД.
Уже в учебном классе в ходе беседы заместитель начальника полиции по охране общественного порядка И. Ростовцев рассказал гостям о специфике работы службы участковых уполномоченных полиции, отметив, что именно на долю участковых приходится немалая часть раскрываемых преступлений и правонарушений. В подтверждение своих слов Игорь Анатольевич привел статистические данные.
О правилах вступления в народные дружины, критериях отбора кандидатов, нововведениях в российском законодательстве в этой области проинформировала ребят юрисконсульт правового направления ОМВД России по Добринскому району О. Кикина. Ольга Васильевна подчеркнула, что для вступления в ДНД кандидатам необходима хорошая характеристика, физическая подготовка. Она также рассказала об изменениях в законе о добровольных народных дружинах.
В ходе беседы представители молодого поколения задавали вопросы полицейским о возрастных критериях при вступлении в ДНД, интересовались условиями поступления на службу в ОМВД.        
Далее ребят ждала самая интересная часть встречи. И. Ростовцев провел для них экскурсию по отделу. Гости посетили структурные подразделения райотдела – дежурную часть, кабинеты следователей, экспертов и т.д. Все это сопровождалось подробным рассказом о специфике работы каждого подразделения полиции.
Поблагодарив полицейских за теплый прием, некоторые ребята всерьез задумались о своей дальнейшей профессии и о том, чтобы после службы в армии вернуться в район и поступить на службу в ОМВД.
Количество показов: 920 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!