Вход
Пишите нам

Эксперты предметных комиссий ЕГЭ проходят обучение

16 февраля 2021г. 15:03 Образование
Эксперты предметных комиссий ЕГЭ проходят обучение
Обучение экспертов предметных комиссий государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования проходит в Липецком институте развития образования. Занятия проводят сотрудники института, специалисты Центра мониторинга и оценки качества образования Липецкой области, председатели предметных комиссий. «Подготовка к предстоящей государственной итоговой аттестации - очень ответственный период и для учителей, и для школьников, – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. - ЕГЭ – это лишь пропуск к дальнейшему образованию. Наша основная задача – создать условия для непрерывного образовательного процесса, который способен обеспечить качество образования и воспитания подрастающего поколения».

В программе обучения - лекции, семинары, тренинги. В течение трех дней более 300 педагогов региона познакомятся с нормативно-правовой базой ГИА, правами и обязанностями экспертов. Главный акцент в обучении сделан на формирование умений оценивать работы участников ЕГЭ по критериям, разработанным на федеральном уровне. Организации работы предметных комиссий ЕГЭ в регионе придается особое значение, подчеркнули в управлении образования и науки Липецкой области. Эксперты проходят согласование на уровне администрации образовательных организаций. В состав предметных комиссий входят учителя школ (75%) и преподаватели вузов (25%). Большинство педагогов (91%) имеют высшую квалификационную категорию, 26% экспертов - ученую степень. Ежегодно состав комиссий обновляется на 15-20%. Обучение экспертов предметных комиссий ЕГЭ в Липецкой области завершится 26 февраля. Квалификационные испытания проходят в режиме онлайн на федеральной платформе «Эксперт ЕГЭ». Педагогам, успешно сдавшим зачет, присваивается статус основного, старшего или ведущего экспертов.

«В 2020 году Липецкая область вошла в число регионов, в которых проведение ЕГЭ было организовано на высоком уровне. Думаю, в этом году мы сохраним достигнутые показатели и достойно проведем экзаменационную кампанию», - отметила начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.
Количество показов: 664 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!