Вход
Пишите нам

В Добром младшие классы поздравили выпускников под музыку группы «Ленинград»

24 мая 2013г. 15:49 Образование
Последний звонок сегодня прозвучал и в сельских школах области. В регионе завершают обучение 9,5 тысяч девятиклассников и более тысяч одиннадцатиклассников. Наша съемочная группа побывала в одной из школ Добровского района.
Сдать хорошо ЕГЭ и получить высший бал. Едва ли где-то еще младшие классы поздравили выпускников под музыку группы «Ленинград». В школе №2 села Доброе последний звонок сегодня прозвучал для 28-и ребят. Они учились в этом классе. Теперь здесь неучебный беспорядок и остановившиеся часы. Время перед взрослой жизнью замерло. Одиннадцатиклассник Иван Старков, как и положено президенту школы, сидел на первой парте. Впереди экзамены, затем поступать в военный ВУЗ.
Иван Старков, выпускник школы №2 с. Доброе: "Жалко то, что уходить, что все, больше не увидимся, не соберемся больше в классе. Сейчас все намного серьезней будет. Институт...  Ну жалко".
Ну а пока полуторачасовой концерт. Они подготовили его для родителей и учителей. Победитель Всероссийской олимпиады по технологии Сергей Животворев хорошо вжился в роль царя. Ведет себя уверенно. За кулисами признается - хочет стать инженером. Загадывать дальше ВУЗа еще не готов.
Сергей Животворев, выпускник школ №2 с. Доброе: "В будущее не будем заглядывать. Надо жить нынешним. А что будет — как судьба-матушка распорядится".
Поздравить выпускников приехали глава Добровского района и замглавы администрации области.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "И дальше идите по пути созидания, по пути укрепления нашей любимой родины, и тогда все у нас у всех получится".
В школе отмечают, что с каждым годом все больше выпускников стремятся получить высшее образование. Сейчас таких подавляющее большинство. Первый экзамен государственной итоговой аттестации ждет их уже через 3 дня.
Количество показов: 1788 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
:)  :)  :)