Вход
Пишите нам

В Центральной детской библиотеке состоялась эколого-краеведческая конференция

1 мая 2013г. 09:01 Образование
В Центральной детской библиотеке состоялась эколого-краеведческая конференция
В Центральной городской детской библиотеке им. М.М. Пришвина в рамках Года охраны окружающей среды и 140-летнего юбилея известного писателя-земляка проведена 4-я городская эколого-краеведческая научно-практическая конференция «Мы живём на Пришвинской земле».
Особенно активными участниками стали библиотекари, учащиеся и педагоги липецких школ – № 52, 46, 47, Гимназии №19 им. Н.З. Поповичевой, а также подростки из Пальна-Михайловской школы Становлянского района.  В двух километрах от школы находится село Хрущёво, где родился писатель. Дети ухаживают за могилой матери Михаила Пришвина. А в самой школе есть замечательный пришвинский музей.
Эмоциональные доклады, сопровождаемые презентациями – «Образ России в творчестве М. Пришвина», «География в прозе М.М. Пришвина», «Хрущёво. Былое и настоящее», «Слово о Михаиле Пришвине (из воспоминаний современников)», образы детей, природы, животных и птиц в пришвинских рассказах и сказках и другие – были выслушаны с большим вниманием и интересом.
Участники конференции побывали в  WEB-путешествии по памятным пришвинским местам и музеям.
А гости из Пальны посетили есенинский музей Центральной городской библиотеки.
Авторов исследовательских работ наградили грамотами управления экологии администрации г. Липецка. Научные руководители, в их числе библиотекарь ЦГДБ Дмитрий Сапожников, учителя Галина Толубаева, Ирина Черткова, Нина Матюшкина, Татьяна Иванова, Надежда Мокренская, директора школ Наталья Чурляева, Светлана Крапивина, Римма Пиндюрина награждены благодарственными письмами липецкого отделения Всероссийского общества охраны природы.
А потом все фотографировались у скульптуры Васи Весёлкина (героя пришвинских книг), установленной у детской библиотеки, благодаря муниципальному социальному гранту в рамках программы «Липецк – наш общий дом» и липецким меценатам.
Количество показов: 1484 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!