Вход
Пишите нам

В новом учебном году первокласники наденут школьную форму

20 марта 2013г. 11:57 Образование
В новом учебном году первокласники наденут школьную форму
В октябре 2012 года Владимир Путин предложил регионам «подумать о введении единой формы одежды» в школах. Согласно Закону РФ «Об образовании» этот вопрос относится к компетенции образовательного учреждения и в обязательном порядке должен быть зафиксирован в его уставе.
В Липецке школьная форма уже действует в 14 общеобразовательных учреждениях, в семи – только в 1-4 классах, в одном – в 5-9 классах, в четырех школах – в отдельных классах. Кроме того, в уставе всех ОУ оговорены правила ношения одежды. Тема введения обязательной форменной одежды в январе вынесена департаментом образования на общественное обсуждение. Во всех школах города проведен опрос участников образовательного процесса. В мониторинге было задействовано более 14 тысяч человек, 60% респондентов высказались «за». В начале года этот вопрос активно обсуждался на собрании Ассамблеи родительской общественности, сообщает пресс-служба администрации Липецка.
В марте в департаменте образования состоялось совместное совещание совета директоров и членов совета Ассамблеи родительской общественности, а также встреча председателя департамента образования Евгения Павлова с родительским активом города. В результате принято решение о поэтапном введении школьной формы. Первыми ее наденут первоклассники в новом учебном году. Форма будет синего цвета. Ее вид, состав, комплектация устанавливаются на уровне образовательного учреждения.
Количество показов: 1218 Источник: lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630