Вход
Пишите нам

В регионе пройдет Всероссийская олимпиада школьников по технологии

28 марта 2013г. 10:25 Образование
В регионе пройдет Всероссийская олимпиада школьников по технологии
Заключительный этап XIV Всероссийской олимпиады школьников по технологии пройдет с 15 по 21 апреля в Липецкой области. В ней примут участие свыше 200 учащихся 9-11 классов из 70 субъектов Российской Федерации. Наш регион будут представлять старшеклассники школы № 2 им. М.И. Третьяковой села Доброе 11-классник Сергей Животворев и 9-классник Сергей Мирсалаев. Наставником ребят уже несколько лет является учитель технологии Евгений Ильин.
В соответствии с распоряжением главы администрации области Олега Королёва создан оргкомитет, задача которого – обеспечить эффективную координацию проведения олимпиады. В него вошли руководители областных управлений образования и науки, здравоохранения, культуры и искусства, по делам печати, телерадиовещания и связи, а также ректор ЛГПУ и начальник УМВД РФ по Липецкой области. Оргкомитет возглавляет заместитель главы администрации области Людмила Куракова, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Олимпиада торжественно откроется 15 апреля в Липецком государственном педагогическом университете. На следующий день пройдут теоретические и практические туры, затем в течение трех дней школьники будут защищать свои творческие проекты. Юноши будут работать в мастерских по ручной и станочной обработке древесины и металла, выполнять электротехнические работы, девушки - изготавливать и моделировать одежду. Состязания будут организованы на базе ЛГПУ, профессионального лицея № 12, средней школы № 29, Липецкого техникума сервиса и дизайна, а отдыхать и готовиться к испытаниям ребята будут в оздоровительно-реабилитационном комплексе "Клен" Задонского района. Победители и призеры будут объявлены 20 апреля. Программа заключительного этапа Всероссийской олимпиады по технологии также включает интеллектуальные игры и экскурсии по историческим и памятным местам Липецкого края.
Количество показов: 1275 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630