Вход
Пишите нам

Летняя оздоровительная кампания стартовала в Липецкой области

2 июня 2015г. 09:41 Образование
Летняя оздоровительная кампания стартовала в Липецкой области
Свои двери уже распахнули четыре детских загородных оздоровительных лагеря «Альбатрос», «Звёздный», «Олимп» и «Прометей для 650 мальчишек и девчонок. Остальные 12 лагерей будут открыты по графику до 12 июня.

Также начали свою работу около 40 лагерей с дневным пребыванием, в которые пришли более 800 детей.
В ближайшую неделю откроют свои пенаты ещё более 320 лагерей с дневным пребыванием, 30 лагерей труда и отдыха, более 90 палаточных лагерей.
В лагерях ребят ждут различные мероприятия, подготовлена культурно-оздоровительная программа, предусмотрено посещение памятных мест Липецкой области, проведение конкурсов, спортивных соревнований и игр.

Всего за лето на территории области всеми видами отдыха будет оздоровлено 44 тыс. детей.

Все более популярными становятся профильные смены – юных инспекторов движения, археологические и экологические, а также палаточные лагеря. В экспедициях и походах в прошлом году побывали почти 12 тысяч мальчишек и девчонок. Но главной задачей, как неоднократно подчеркивал  глава региона Олег Королёв, остается безопасность детского отдыха. «Вопросы безопасности детей и организации полноценного отдыха на ближайшие три месяца выходят на первый план», - считает руководитель исполнительной власти региона.
Количество показов: 1050 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 808