Вход
Пишите нам

ЛГТУ - в сотне лучших инженерных вузов России

20 декабря 2017г. 14:13 Образование
ЛГТУ - в сотне лучших инженерных вузов России
ЛГТУ вошел в ТОП-100 инженерных вузов России. Такие данные приводит Национальный рейтинг вузов РФ, представленный  проектом "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня". Всего были исследованы 448 высших учебных заведений страны.

Оценка вузов проводилась по таким критериям, как востребованность подготовленных специалистов работодателями, коммерциализация интеллектуального продукта, производимого вузом, а также востребованность научно-исследовательского продукта. Липецкий государственный технический университет среди инженерных вузов занял 73 место из 127 возможных.

Показатель спроса на специалистов у работодателей стал одним из основных при составлении рейтинга. У Липецкого государственного технического университета в 2017 году он достиг 100%. Столь высоких результатов добились еще только четыре инженерных вуза страны. При этом ЛГТУ по данному критерию и в прошлом году с показателем 99,8 % вошел в ТОП-5 инженерных вузов страны.

Липецкий государственный технический университет стремится внедрять самые современные технологии обучения, демонстрируя рост по самым важным показателям деятельности образовательной организации. «Динамичному развитию Липецкой области способствует, в том числе, огромное внимание к подготовке квалифицированных кадров для разных секторов экономики. Именно благодаря продуманной кадровой политике регион стал одним из промышленных лидеров страны и до сих пор удерживает это звание. Заслуга преподавателей и выпускников ЛГТУ в этом огромна», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1174 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!