Липчане заняли призовые места в чемпионате по авиамодельному спорту

18 мая 2018г. 11:49 Образование
Первенство России среди юношей и Чемпионат России среди взрослых спортсменов по авиамодельному спорту в классе моделей ракет S, а также этап Кубка Мира FAI «ELBRUS CUP-2018» состоялись в конце апреля в Нальчике.

На соревнования собрались более 100 сильнейших спортсменов из Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и России. Команду Липецкой области представляли учащиеся Центра дополнительного образования Чаплыгинского района и Задонского Дома школьника.

В Первенстве России среди юношей Дмитрий Плюхин занял II место в классе моделей ракет S4A и III место в классе моделей копий S7, а в Чемпионате России вторым стал Пётр Комахин в классе S7 и Валерий Пятых в классе S9A. В командном зачете класса S1В (модели ракет на высоту полёта) Чемпионата России липчане заняли второе место.

На этапе Кубка Мира FAI «ELBRUS CUP-2018» липчане также выступили достойно: II место в классе S-7 занял Валерий Пятых, а III место в классе S4А занял Дмитрий Якунин.
Количество показов: 1116 Источник: управление образования и науки Липецкой области