Липецкая школа №68 вошла в топ-100 лучших школ России

22 октября 2022г. 15:00 Образование
68 школа Липецка — одна из лучших в России. Топ-100 объявили в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Попасть в рейтинги непросто. Образовательные организации юниорского движения оценивали по нескольким критериям. Главный — количество достижений учащихся. Здесь 68-й школе есть, чем похвастаться: на последнем региональном чемпионате WorldSkills ее ученики завоевали целую россыпь медалей. В школе работает профориентационный лагерь «Школа мастеров». На занятиях преподают технологию моды, парикмахерское искусство, графический дизайн, малярные работы, поварское и столярное дело. С учениками занимаются преподаватели липецких колледжей и опытные наставники из старшеклассников и выпускников школы. Среди них — Диана Хромова. В неженской профессии столяра она даст фору любому мальчишке.

«Первое место заняла в регионе и 6 место на всероссийских соревнованиях. Мальчишек обойти — тренировки. Очень много тренировок. Уделяла все свободное время уже не школе, а подготовке к соревнованиям», — рассказала победитель VI регионального чемпионата ««Молодые профессионалы» WorldSkills Россия Диана Хромова.

«Мы завоевали 4 золотых медалей, 5 серебряных и 3 бронзовые медали в 6 компетенциях», — сказала директор школы № 68 г. Липецка Ольга Щукина.

Профориентирование учеников в 68 школе начинают уже с 1 класса. Сперва — в игровой форме. На «умных переменах» ребят пытаются увлечь старшеклассники. Они показывают им опыты и делятся знаниями.

Количество показов: 3825 Источник: