Вход
Пишите нам

Липецкие родители напишут пробный ЕГЭ по русскому языку

13 февраля 2018г. 09:26 Образование
Липецкие родители напишут пробный ЕГЭ по русскому языку
Липецкая область 20 февраля присоединится к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Подобный проект реализуется в стране во второй раз. В прошлом году в регионе акцию поддержали 45 родителей.

Цель акции - дать возможность родителям увидеть процесс ЕГЭ изнутри. Пробный экзамен родители липецких школьников будут писать в Кадетской школе областного центра. Они смогут пройти через все официальные процедуры: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Вместе с представителями родительской общественности и СМИ на экзамен приглашены руководители различных ведомств города и области, общественных организаций.

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв считает, что ЕГЭ – это лишь пропуск к дальнейшему образованию: «Наша основная задача – создать условия для непрерывного образовательного процесса, который способен обеспечить качество образования и воспитания подрастающего поколения».
Количество показов: 1556 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630