Вход
Пишите нам

Липецкие школьники побывали в Эрмитаже и Русском музее

9 декабря 2013г. 14:23 Образование
Липецкие школьники побывали в Эрмитаже и Русском музее
50 учеников и 5 преподавателей Детской школы искусств №6 вернулись из Санкт-Петербурга. Они посетили северную столицу в рамках федерального проекта «Моя Россия: град Петров». Экскурсионные и туристические поездки учащихся с культурно-познавательными целями организуются по поручению Президента Российской Федерации. Основная задача проекта - повысить интерес подрастающего поколения к отечественной истории и культуре.
С 1 по 5 декабря липчане  посетили Петергоф, Эрмитаж, Русский музей и другие историко-культурные объекты. В Мариинском театре слушателям представили оперу «Братья Карамазовы» по произведению Фёдора Достоевского. Побывав на Пискаревском кладбище, экскурсанты почтили память погибших в блокаду ленинградцев.
Пребывание учащихся  и сопровождающих в Санкт-Петербурге финансировалось за счет средств федерального бюджета. Транспортные и организационные расходы, связанные с формированием групп и их доставкой из регионов в Санкт-Петербург и обратно, производилось за счёт внебюджетных средств.
Количество показов: 967 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!