Вход
Пишите нам

Липецкие школьники посетят достопримечательности Санкт-Петербурга

22 ноября 2013г. 11:35 Образование
Липецкие школьники посетят достопримечательности Санкт-Петербурга
Управление образования Липецкой области совместно с управлением культуры реализует федеральный проект «Моя Россия: град Петров».
Его цель – повышение интереса у подрастающего поколения к отечественной истории и культуре, а также формирование национально - ориентированного мышления, достойного и бережного отношения к наследию прошлых веков. Важность этой работы неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
В рамках проекта свыше 1200 учащихся образовательных учреждений из различных населенных пунктов Липецкой области посетят северную столицу России. Уже 1 декабря в путешествие отправится первая группа учащихся в количестве 246 человек.
Программа поездки очень насыщенная. За три дня пребывания в Санкт-Петербурге ребята посетят Мариинский театр, Государственный Эрмитаж, Русский музей, Государственный музей-заповедник «Петергоф», Александро-Невскую лавру, Исаакиевский собор, Храм Спаса-на-крови, памятник «Медный всадник» и другие историко-культурные и познавательные достопримечательности города на Неве. В среднем стоимость одной путевки составляет около 10 тысяч рублей. Средства на их оплату выделены из федерального бюджета.


Количество показов: 1152 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!