Вход
Пишите нам

Липецкие школьники пробирались через болото и оказывали первую помощь

16 ноября 2016г. 16:48 Образование
Соревнование для умников и умниц. В Липецке проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Ученики могут показать свои знания в 24 предметах. В этом году участниками интеллектуальных состязаний в Липецке станут около 2000 учеников 7-11 классов. Самыми популярными предметами у липецких школьников остаются математика, русский и английский, обществознание. Около 70 человек в этом году выбрали ОБЖ. В лицее №3 имени Москаленко участники олимпиады оказывали первую помощь пострадавшему, ориентировались на местности и пробирались через болото.

У кадета Михаила Чулюкова задание повышенной важности - оказать первую помощь пострадавшему. В роли больного — манекен. По легенде, у него артериальное кровотечение, потому действовать нужно быстро.
Пострадавший спасён. Кадет получает от жюри 20 баллов из 25 возможных. И торопится на другую точку. В рамках муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ ученикам 7-8 классов нужно выполнить 4 практических задания. На кону - выход в региональный этап.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1635 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681