Вход
Пишите нам

Липецкие школьники продемонстрировали умения в проектировке машин

24 мая 2017г. 15:01 Образование
Липецкие школьники продемонстрировали умения в проектировке машин
Церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса проектных работ школьников состоялась 23 мая в актовом зале «Института развития образования». На церемонии чествовали 15 победителей и 40 призеров по нескольким направлениям конкурса.

Всероссийский конкурс включает в себя региональный этап, который проводился на базе тринадцати пилотных регионов – лидерах инвестиционного развития, среди которых и Липецкая область, а также Межрегиональный конкурс, в котором могли участвовать все желающие школьники 8-10 классов, имеющие достижения в области технологического образования и опыт самостоятельной проектной деятельности.Конкурс инициирован Фондом «Талант и Успех» при поддержке управления образования и науки Липецкой области.
В школьном этапе приняли участие 697 обучающихся  по направлениям: «Безопасность человека», «Машиностроение», «Современные технологии в сельском хозяйстве», «Большие данные и машинное обучение». На церемонию награждения были приглашены победители и призеры конкурса, кураторы командных проектов, научные руководители индивидуальных участников, эксперты по направлениям – представители образовательных учреждений общего и дополнительного образования, предприятий-партнеров и бизнес-структур.

В Липецкой области созданы все условия для развития школьников по разным направлениям. Так, по поручению главы региона Олега Королева, в Липецкой области создан детский технопарк «Кванториум». Технопарк дает возможность получить качественную инженерно-техническую подготовку желающим заниматься техническим творчеством. Занятия проходят бесплатно. «Детский технопарк – еще одна возможность для талантливых детей раскрыться. Это - инвестиция в будущее. Индивидуальный подход в работе с каждым юным гением, формирование креативного мышления и настрой на успех помогут вырастить хорошо образованное поколение, представители которого обеспечат процветание России», - отметил в день открытия Олег Королёв.
Количество показов: 805 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 622