Вход
Пишите нам

Липецкие школьники проводят каникулы с пользой

16 июня 2022г. 20:29 Образование
Липецкие школьники проводят каникулы с пользой
Спецпроект «Лето знаний» за две первые недели лета собрал более 200 тысяч пользователей по всей России. В их числе школьники из Липецкой области, в частности, из древнего города Ельца.

«Это потрясающий проект, - делится впечатлениями семиклассница елецкой школы №10 Ульяна Самохина. - Интересные активности. Новые знания. Каждый момент- сюрпризы. Получилось очень познавательное и полезное взаимодействие. А местами еще и и веселое! «Лето знаний» — это для тех детей, кому июнь, июль и август
не повод бездельничать, а возможность к развитию!»

Тому, что дети могут проводить каникулы с пользой для учебы и собственного развития, рады и родители.

«Наступило лето. И вот каждая семья задается вопросом, как организовать свободное время детей? И его можно провести интересно, познавательно, безопасно, с пользой. В этом поможет портал «Лето знаний». «Лето знаний» — это для тех детей, кому июнь, июль и август не повод бездельничать, а возможность к развитию!», - говорит мама школьника Елена Серова.

Доступ к образовательным курсам спецпроекта «Лето знаний» открыт с 1 июня после регистрации на сайте educont.ru. Подборку из сотни бесплатных материалов для школьников составили методисты Центра цифровизации образовательной деятельности Университета Иннополис совместно с поставщиками контента. Эти материалы педагоги в пришкольных лагерях могут предлагать своим ученикам во время проведения занятий.  

«Онлайн-проект «Лето знаний» - это замечательная возможность для школьников провести летние месяцы с пользой, - говорит педагог елецкой школы №15 Екатерина Сорокина. -  Лучшие обучающие материалы помогут освоить основы программирования, прокачать финансовую грамотность, а также развить таланты детей. Интересный формат интерактивных уроков с элементами игры призван повысить интерес к изучению нового материала и эффективность усвоения информации. Не случайно отобраны самые подходящие материалы для изучения летом — квесты, викторины, игры, задания для повторения школьной программы и дополнительные занятия для развития новых навыков. Играя – учимся!»

«Новый сервис дает ребятам большие возможности провести лето с пользой. Там собраны материалы образовательных онлайн-площадок России. Юным жителям нашей страны доступно качественное образование», - поддерживает коллегу Татьяна Суханова, учитель информатики школы №10 г. Ельца.

«Educont.ru - образовательная подборка, в которой находится большое количество дополнительных курсов как для подготовки к урокам, так и для контроля знаний обучающихся. Очень удобно работать и контролировать», - добавляет учитель истории и обществознания СШ №12 г. Ельца Ульяна Астапенко.

Для спецпроекта отобрали самые подходящие материалы для изучения летом — квесты, викторины, игры, задания для повторения школьной программы и дополнительные занятия для развития новых навыков. Онлайн-курсы могут использовать педагоги или изучать школьники самостоятельно и с родителями. Интерактивные курсы с элементами игры повысят интерес ребенка к изучению нового, а значит и эффективность усвоения информации.  Все курсы предоставили российские онлайн-школы и платформы: Учи.ру, Фоксфорд, Мобильное электронное образование, ЯКласс, 1С: Урок, Новый диск, Просвещение, iSmart, Globallab, Native Class и Облако знаний.
Количество показов: 315 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 837