Вход
Пишите нам

Липецкому металлургическому колледжу - 85 лет

29 октября 2014г. 17:09 Образование
Липецкому металлургическому колледжу - 85 лет
Липецкому металлургическому колледжу - 85 лет. Это одно из старейших профессиональных образовательных учреждений Липецкой области. Торжественные мероприятия прошли сегодня в стенах колледжа.
Череда табличек над входом как орденская планка на груди ветерана. Липецкому металлургическому колледжу - 85 лет. За эти годы старейшее профучилище региона подготовило свыше 30 тысяч специалистов, дважды сменило название и прогремело на всю страну победи в нацпроекте образование. Сейчас колледж - базовое учебная площадка градообразующего предприятия - ОАО «НЛМК».
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «А какие люди заканчивали! И Колпаков, который стал министром, и Афонин, и Ляпин - это руководители НЛМК. Они начинали здесь, пацанами».
Ветеран учебного процесса давно ушел от привычного мела и тряпки. Студентам дается максимум практик, поэтому все классы оснащены по последнему слову техники. Несмотря на то, что главная задача - подготовка металлургов, колледж идет в ногу со временем. Учат и компьютерщиков, и экономистов, и монтажников промоборудования.
Людмила Куракова, заместитель главы администрации Липецкой области: «Учреждение сегодня работает и постоянно выпускает учеников нового поколения, которые готовы осваивать новые технологии не только на комбинате, но и по все Липецкой области и далеко за ее пределами».
В этот день рождения подарки получили все. Почетные грамоты и благодарственные письма вручили преподавателям колледжа, тем, кто на протяжении многих лет кует кадры для черной металлургии.
Количество показов: 1192 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673