Вход
Пишите нам

Лучшие выпускники Школы юного журналиста получили сертификаты

18 мая 2018г. 16:31 Образование
Лучшие выпускники Школы юного журналиста получили сертификаты
В Школе юного журналиста «Молодёжного вестника» выпускной. Сегодня будущие акулы пера сдавали итоговый экзамен. Форма нестандартная - образовательный квест. Участники разбились на пять команд. У каждой задания на профпригодность: написать информационную заметку, объяснить значение журналистских терминов, придумать яркие газетные заголовки. Лучшие выпускники школы получили сертификаты.

Полина Венедиктова, ученица 11 класса школы №20 г. Липецка: "Я пришла в школу журналистики, чтобы узнать: моя это профессия или не моя. И за год обучения я поняла, что это действительно то, что мне нужно. Это очень интересная профессия, полностью подходит для меня. И я решила, что стоит связать свою жизнь с журналистикой ".

Школу юного журналиста в этом году закончили 30 человек. Это уже третий выпуск. Азы профессии постигали в течение учебного года. В образовательной программе лекции от лучших журналистов региона, мастер-классы, экскурсии в типографию, редакции газет, радио и телевидения. Азы журналистики постигали не только липчане, в числе учеников представители районов области. Для многих выпускников школа становится трамплином в профессиональное будущее.

Елена Мещерякова, корреспондент областной газеты «Молодёжный вестник», руководитель Школы юного журналиста: "Поступают в самые разные вузы. У нас есть девочка, которая поступила на факультет международной журналистики, поступают в ВГУ, в Краснодар, поступают в ТГУ, в наш институт филологии ЛГПУ".

Дмитрий Бровкин, главный редактор областной газеты «Молодёжный вестник»: "Для нас это своеобразная кузница кадров. Поэтому мы пристально следим за этими ребятами".
Количество показов: 1199 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780