Вход
Пишите нам

Лучшим школьникам Липецкой области вручили паспорта

11 июня 2014г. 16:04 Образование
Путевка в жизнь! В канун Дня России лучшим школьникам Липецкой области вручили паспорта. Красная корочка с двуглавым орлом! Почетное право получить свой первый паспорт, не как обычно в паспортном столе, а в зале, где принимаются важные решения в жизни области, заслужили избранные. Это отличники учёбы, победители олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты разных Всероссийских конкурсов. Все они истинные патриоты своей родины.
Максим Федянин, ученик МБОУ СОШ № 77 г. Липецка: «Не уезжать из России, здесь родился живу и буду жить».
Ангелина Горяннова, ученица гимназии № 11 г. Ельца: «Я люблю свой город, люблю свою страну и в будущем собираюсь оставаться в своей стране».
Кирилл Безымянных, ученик лицея №1 п. Добринка: «У меня хорошие успехи по русскому языку, ну, может в какой-нибудь институт поступлю, но плавать я собираюсь до 30 лет, потом отучусь и буду работать».
За главным документом в своей жизни в большой зал областной администрации приехали 50 школьников - представители всех муниципальных районов региона. Торжественное вручение паспортов прошло в рамках областного этапа Всероссийской акции «Я-гражданин России». Ребятам рассказали об истории основного документа. Кстати, она насчитывает более трехсот лет.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Воспринимается ребятами трепетно, они так волнуются... Это действительно главный документ, с которым они пойдут по жизни и запомнят, безусловно, этот день и эту встречу».
Цветы и приветственное поздравление от временно исполняющего обязанности главы администрации Липецкой области Олега Королёва. Для ребят этот день станет отправной точкой во взрослую жизнь. Завершился торжественный прием общим фото на память.
Количество показов: 1795 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780