Вход
Пишите нам

Лучшим учителем Липецка стала Елена Полякова

30 января 2014г. 16:05 Образование
Лучшим учителем Липецка стала Елена Полякова
Обладателем титула «Учитель года-2014» стала преподаватель немецкого языка СОШ № 61 Елена Полякова. Сегодня прошел финал городского этапа конкурса. Как известно, он стартовал 10 января. За право называться лучшим боролись девять педагогов. На первом этапе им было предложено провести урок в незнакомом классе и обсудить с ребятами интересную для них тему. По итогам жюри определило пятерку финалистов. В нее вошли: Алексей Хорошилов, учитель информатики СОШ № 20, Александра Ретюнских, учитель истории и обществознания лицея № 44, Елизавета Аксенова, учитель начальных классов СОШ № 48, Мария Кабанова, учитель физкультуры СОШ № 65 и Елена Полякова, учитель немецкого языка СОШ № 61.
На II этапе им предстояло провести мастер-классы. Сегодня претенденты на звание «Учитель года-2014» обсуждали с родителями актуальные вопросы семейного образования, влияния на детей сети Интернет, причины возникновения подростковых группировок, а также принимали участие в педагогических дебатах. В итоге в номинации «Сердце отдаю детям» лучшим стал Алексей Хорошилов, в номинации «Учитель-исследователь» -  Елизавета Аксенова, в номинации «Вдохновение и педагогический артистизм» - Мария Кабанова, а в номинации «Традиции и новаторство в образовании» - Александра Ретюнских.
Абсолютный победитель получит денежную премию в размере 200 тысяч рублей и будет представлять наш город на областном этапе конкурса «Учитель года-2014». Остальным финалистам вручат по 40 тысяч рублей.
По традиции в конкурсе приняли участие и самые талантливые студенты 5 курса ЛГПУ. Они сражались за победу в номинации «Надежда». Для них испытания завершились после I этапа конкурса. Победителями стали: Кирилл Виньков, студент факультета иностранных языков (I место), Елизавета Кончакова, студентка исторического факультета (II место) и Алина Гордеева, студентка факультета иностранных языков  (III место).
Церемония награждения состоится в конце апреля. Вместе с обладателем титула «Учитель года – 2014» дипломы и ценные подарки получат победители городских педагогических конкурсов «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям».
Количество показов: 1814 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 826