Вход
Пишите нам

Маленькие артисты с ограниченными возможностями здоровья показали свое творчество

26 марта 2014г. 12:20 Образование
Маленькие артисты с ограниченными возможностями здоровья показали свое творчество
В Липецке прошел отборочный этап традиционного городского фестиваля детского творчества для дошколят с ограниченными возможностями здоровья «Родничок». В этом году в нем участвовали 185 ребят из 35 детских садов города. Жюри оценивало их номера в номинациях «Песенное творчество», «Танцевальное творчество» и «Художественно-театрализованная деятельность».
Некоторые выступления маленьких артистов оказались настолько трогательными, что члены жюри не могли сдержать слез.
"Социализация и творческая реализация – непременные атрибуты развития каждого ребенка. Для детей с ограниченными возможностями здоровья они имеют особое значение, - говорит председатель департамента образования администрации Липецка Евгений Павлов. - Фестиваль помогает им раскрыться, почувствовать свои безграничные творческие возможности. Кроме того, «Родничок» - это показатель высокого уровня коррекционной работы с детьми, которая проводится в дошкольных образовательных учреждениях города. Это огромный слаженный труд воспитателей, педагогов-дефектологов, медицинских работников, педагогов дополнительного образования, инструкторов по физической культуре и музыкальных руководителей".
По итогам первого этапа фестиваля были выбраны лучшие номера. Их исполнители примут участие в гала-концерте, который пройдет 9 апреля на базе детского сада № 118 в Липецке. Дошколят наградят дипломами и подарками. Помимо этого, в финале жюри будет оценивать работы участников фестиваля в номинации «Изобразительная деятельность». Выставка работ в техниках «Лепка», «Аппликация», «Рисование», «Оригами» и поделок из природного материала, выполненных руками детей с ограниченными возможностями здоровья, будет организована в фойе дошкольного учреждения.
Фестиваль детского творчества «Родничок» проводится городским департаментом образования с 2006 года. За это время в нем приняли участие уже более 1200 малышей с задержкой психического развития, нарушениями интеллекта, речи, зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата. Такие дети посещают группы компенсирующей направленности, которых в детских садах Липецка более 120.
Количество показов: 727 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635