Вход
Пишите нам

Молодые активисты Липецкой области примут участие во всероссийских форумах

7 апреля 2016г. 15:12 Образование
Молодые активисты Липецкой области примут участие во всероссийских форумах
Более 30 молодых активистов смогут представить Липецкую область на всероссийских молодежных образовательных форумах летом этого года. Участниками «Территории смыслов на Клязьме», «Тавриды», «Балтийского Артека» и «Итурупа» могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, прошедшие конкурсный отбор и связывающие свой профессиональный интерес с соответствующей тематикой смены.  

В период с 27 июня по 28 августа во Владимирской области состоится форум «Территория смыслов на Клязьме», который соберет молодых ученых. С 1 июля по 16 августа в Республике Крым на Бакальской Косе пройдет  «Таврида», где соберется молодежь, увлеченная творчеством. Традиционно на этих форумах будет действовать «Конвейер проектов». Участники публично представят свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Лучшие проекты по итогам голосования получат грантовую поддержку на их дальнейшую реализацию.

В период с 6 августа по 3 сентября в Сахалинской области форум «Итуруп», который соберет молодых ученых и специалистов, магистрантов и аспирантов, чья сфера научных интересов связана с развитием Востока России.
Форум «Балтийский Артек» пройдет с 25 по 31 июля в Калининградской области и объединит молодых специалистов сферы образования.

В рамках каждого форума пройдут встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты и презентации проектов. Участники форумов смогут получить новые знания в профильных областях, обменяться опытом, поучаствовать в дебатах с ключевыми спикерами, получить экспертную оценку своих проектов и использовать данные навыки для развития своего региона. «Сегодня в России существует особый спрос на талантливую молодежь, - неоднократно отмечал глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - На энергию и могучий потенциал молодых рассчитывает вся страна».
Количество показов: 925 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841