Вход
Пишите нам

Молодые активисты Липецкой области встретятся на образовательном форуме

7 августа 2014г. 16:51 Образование
Молодые активисты Липецкой области встретятся на образовательном форуме
С 11 по 15 августа на базе отдыха «Бригантина» соберутся около 500 молодежных активистов и молодых предпринимателей Липецкой области на образовательный форум «Область будущего». Здесь они обсудят реализацию основных направлений государственной молодежной политики, а также познакомятся с современными выборными технологиями, лучшими бизнес-проектами, реализованными в жизнь.
Участники будут жить в палаточном лагере. В нем оборудованы образовательные площадки, созданы все условия для учебных занятий, спортивных соревнований и комфортного отдыха.
Организаторами форума выступили региональное управление внутренней политики, а также центры развития добровольчества и патриотического воспитания населения Липецкой области.
Участников форума ждут тренинги, семинары и лекции. По традиции, в торжественном открытии форума примет участие и ответит на вопросы молодых активистов руководитель региона Олег Королёв.
В первый же день участники форума займутся подготовкой к выборам собственного президента. Изучая выборные технологии, молодые люди проведут избирательные кампании, организуют дебаты и пресс-конференции кандидатов. Второй день будет посвящен популяризации здорового образа жизни, в рамках которого пройдет встреча с именитыми спортсменами Липецкой области и ток-шоу. Юноши и девушки обсудят проблемы распространения наркомании в молодёжной среде и профилактики ВИЧ-инфекции, а также узнают о реализованных сверстниками проектах в сфере ЗОЖ. День активных действий предполагает знакомство с методиками социального проектирования, продвижения таких проектов в социальных сетях, мастер-классы для желающих освоить декоративно-прикладные ремесла, бизнес-тренинги. Вопросам развития добровольческого движения, патриотического воспитания молодежи, достижения личной эффективности будет посвящен день молодежных проектов. Состоится презентация медиа-проекта Центра патриотического воспитания «Помни меня...», посвященного предстоящему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его инициаторы планируют заполнить одноименный сайт рассказами школьников о погибших в боях родственниках и рассчитывают на помощь молодых активистов в этой работе.
Количество показов: 876 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!