Вход
Пишите нам

Молодые профессионалы получили заслуженные медали

17 ноября 2017г. 18:11 Образование
Молодые профессионалы получили заслуженные медали
Медали за знания и труд вручили финалистам II регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Четыре дня напряженной борьбы позади. В мае чемпионам предстоит защищать честь области на национальном этапе конкурса. Победители получат шанс попасть в сборную страны WorldSkills.

В чемпионате участвовали представители 18 профессий. За победу боролись почти 200 студентов из Липецкой области и конкурсанты еще из 6 регионов. За 4 часа липецкий школьник Данил Яковлев создал 3D-модель тяжелого экскаватора. Результат - золотая медаль в компетенции «Инженерный дизайн».

Данил Яковлев, победитель чемпионата: "Для начала нужно иметь какое-то представление в голове. Уметь представлять детали в объеме. Минимальные навыки черчения, азы знать нужно и на бумаге".

Предприятиям региона нужны тысячи молодых профессионалов. Те, кто будет вкладывать силы в развитие экономики и производства. Поэтому в качестве экспертов на чемпионат пригласили потенциальных работодателей.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Если в портфолио у молодого выпускника будет грамота, диплом, медаль участника, победителя регионального чемпионата, если он пройдет и дальше, то это подтверждает, что у него золотые руки. Работодатели сегодня охотятся за такими выпускниками".
Количество показов: 1208 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630