Вход
Пишите нам

На базе 51-й липецкой школы открылся новый детский сад

5 марта 2014г. 16:03 Образование
Детский сад в школе. Очередь в дворцы детства в Липецке сократилась на 60 человек. В 51-й школе открылись три группы. Там примут дошколят в возрасте от 3 до 7 лет. Для них готовы игровые комнаты, спортзал и кабинет врача. Красную ленточку на входе перерезал глава города Михаил Гулевский.
Трехлетняя Настя испугалась камеры и не отходит от мамы. У них сегодня на двоих один праздник - открывается детский сад. На первом этаже 51-й школы Липецка. И хотя Настя в садике еще не провела ни одного дня, для ее мамы эта школа уже стала в некотором роде родной.
Татьяна Ярославцева: «Старшая девочка у меня учится в школе, младшая теперь будет ходить в детский сад. Мне так удобнее».
За этой красной ленточкой - территория дошколят. В 2011-м году 51-ю и 60-ю школы, а они стоят стена к стене, объединили. Одно здание отдали начальным классам, другое - старшим. Поэтому перестройка части первого этажа никого не потеснила. Теперь в бывших школьных классах разместились 60 дошколят в 3-х группах. Реконструкция обошлась в 40 млн. Кстати, стены в комнатах постарались обеспечить наилучшей звукоизоляцией, чтобы не мешать малышам спать.
Раньше еду в школе не готовили, поэтому пищеблок полностью переделали. Кастрюли сияют новизной, а повара, несмотря на карантин, прикидывают меню на будущее.
Светлана Бедрова, директор МБОУ №51 г. Липецк: «Созданы все необходимые цеха, чтобы кормить с нулевого цикла, чтобы готовить здесь. Нам будут привозиться продукты. Повара на базе школы полностью готовят и на детский сад, и на начальную школу, которая здесь расположена».
Кроме своей кухни у детского сада свой хореографический и спортивный залы. Это не считая детских площадок с беседками на благоустроенной территории. Такая реконструкция для Липецка не в новинку. Дошколята уже прописались, например, в 71-й школе. Опыт признан успешным и его будут продолжать. Впрочем, от строек «с нуля» никто не отказывается.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Два в университетском, они уже в стадии строительства. 29-й микрорайон - уже котлован мы в том году сделали. И будем строить три на новых площадках. Ну и, конечно, на 15-й год,- мы должны строить уже и в Елецком, и в 30, и 32, и 33-м».
Несмотря на перерезанную красную ленточку, детский сад малышей начнет принимать только через пару недель - карантин. Тем же, кто пришел на открытие, повезло. Они смогли первыми опробовать новые игрушки. И сидя теперь уже в родных стенах, даже Настя перестала стесняться и бояться камеры.
Количество показов: 4253 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
если-бы был бесплатный!!!то нормально,а за 10000тыс.обязательного пожертвования ерунда!!!когда уже нахватаются заведующая и директор?ХАПУГИ!!!