Вход
Пишите нам

Начинающие предприниматели пройдут бесплатное бизнес-обучение

25 сентября 2015г. 14:55 Образование
Начинающие предприниматели пройдут бесплатное бизнес-обучение
Более 500 заявок от желающих пройти бесплатное обучение на курсах, реализуемых в рамках программы «Ты - предприниматель», получило управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области. Курсы в этом году проходят по двум направлениям: «Бизнес-старт» для начинающих предпринимателей и «Бизнес-профи» - для действующих.
Желающие открыть собственное дело научатся анализировать рынок и конкурентов, описывать свой продукт и потенциальных клиентов, разработают маркетинговую стратегию будущей компании. Молодые люди, уже имеющие опыт предпринимательской деятельности, расширят знания о работе с персоналом, проработают новые рынки сбыта и возможности партнерства, что так актуально в нынешних экономических реалиях.

В «Молодежном центре» на улице Советской в Липецке 24 и 25 сентября проходят презентации курсов и отбор, который проводит экспертная комиссия, состоящая из предпринимателей, представителей профильных органов исполнительной власти Липецкой области и членов региональных бизнес-объединений. Основными критериями отбора является желание открыть (либо развивать действующий) бизнес, наличие первичной бизнес-идеи или плана развития. Всего будет отобрано около 200 человек, их распределят в семь групп.

Преподавать на курсах будут действующие предприниматели, среди которых известные бизнесмены, специалисты в различных отраслях. Помимо насыщенной образовательной программы, интересных практических заданий, слушателей курсов ждут тренинги по установлению контактов, семинары о действующих мерах государственной поддержки бизнеса в Липецкой области. Каждая из семи обучающихся групп пройдет 10 занятий, затем состоится защита проектов и награждение лучших.

Администрация Липецкой области постоянно прорабатывает новые направления поддержки предпринимательства, которые позволят вывести эту сферу экономики на качественно новый уровень. «Малый бизнес - путь к повышению благосостояния каждого человека, - считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. - У нас разработаны и действуют программы, направленные на всестороннюю поддержку этой сферы - и финансовую, и консультативную, и юридическую. Сегодня задача власти - объяснить населению перспективы и найти инициативных людей».
Количество показов: 914 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!