Вход
Пишите нам

Новое оборудование приобрели для будущих медиков Липецкой области

27 октября 2022г. 13:19 Образование
Изучить в деталях анатомию человека. Для Липецкого медицинского колледжа приобрели анатомический стол «Пирогов». Учебное оборудование названо в честь известного русского хирурга – Николая Ивановича Пирогова. Аппарат состоит из мощного компьютера и интерактивной панели высокого разрешения. В программе несколько тысяч трёхмерных анатомических моделей. Их создали ведущие российские учёные. Два миллиона рублей на новое оборудование выделили из бюджета региона. Оборудование позволит будущими медикам рассмотреть мельчайшие детали человеческого тела: мышечные волокна и нервные окончания. С его помощью студенты будут изучать анатомию, патологию, судебно-медицинскую экспертизу, хирургию, офтальмологию и стоматологию.

«Без анатомических знаний изучение клинических дисциплин невозможно. Этот стол Пирогова, его особенность в том, что он позволяет детально изучать различные органы. В столе заложено около 4 тысяч анатомических образований на русском языке, на латинском языке», – комментирует Татьяна Степанова директор Липецкого медицинского колледжа.

«Стол «Пирогов» как посредник между теорией и практикой. По теории мы занимаемся с атласами, учебниками, пишем конспекты. А стол «Пирогова» помогает нам эту теорию применять на практике», – рассказывает студент Липецкого медицинского колледжа Ратмир Мамытов.
Количество показов: 1165 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!