Вход
Пишите нам

Новые ясельные группы в Липецке потребуют особых кадров

1 марта 2018г. 15:23 Образование
В этом году в Липецкой области начнут создавать ясельные группы и продолжат перевод учебных заведений на работу в одну смену. На коллегии, которую провёл зам. главы области Юрий Таран, обсудили развитие системы образования в 2017 году и озвучили планы на ближайшие годы.

Обеспечить местами в детских садах детей до трёх лет - это задача, поставленная президентом страны в рамках программы «Десятилетия детства». В регионе уже начали прорабатывать возможные варианты: строительство новых и реконструкцию уже действующих учреждений. В областной бюджет на эти цели заложат 157 млн рублей. Из федерального центра планируют привлечь ещё порядка 550 миллионов. В детских садах уже полностью ликвидирована очерёдность для детей от 3 до 7 лет. Появление ясельных групп станет следующим шагом.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Регион в 2018 году приступит к реализации этой программы. Она потребует дополнительных финансовых ресурсов. Программа потребует особых кадров. Это особая система воспитания, поддержки, питания".

В 2018 году в области продолжат переводить образовательные учреждения на работу в одну смену. За последние два года создано порядка 1700 дополнительных мест, отвечающих всем современным стандартам. К примеру, школа №30 в 29 мкр Липецка. Ультрасовременная с цифровыми лабораториями, изостудиями, тренажёрным, двумя спортивными залами, с 2 бассейнами. К 2022 году только в областном центре появятся ещё три новых образовательных учреждения - в микрорайонах "Европейский", "Звёздный" и "Победа"; ещё одно в Грязях. А уже 1 сентября учеников примут школы в "Елецком" в Липецке и на улице 50 лет НЛМК, а также в Задонске.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "В настоящий момент около 10% детей области учатся во вторую смену. В ближайшие три года мы намерены через строительство школ, через пристройки оптимизацию существующих помещений решить и эту задачу".
Количество показов: 1448 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673