Вход
Пишите нам

Олег Королёв принял участие в видеоконференции с Дмитрием Медведевым

22 ноября 2012г. 09:22 Образование
Олег Королёв принял участие в видеоконференции с Дмитрием Медведевым
   Глава администрации Липецкой области Олег Королёв принял участие в совещании, которое в формате видеоконференции провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Темой обсуждения стали вопросы развития системы дошкольного образования и обеспечения его доступности.
   "В большинстве регионов, в большинстве, но не везде, ситуация остается острой," — сказал глава Правительства. Проблема решена лишь примерно в 10% субъектов РФ. Очереди в детские дошкольные учреждения должны быть ликвидированы к 2016 году, сказал Дмитрий Медведев. Премьер также призвал не забывать о поддержке негосударственных, семейных детских садов, сообщает информационное агентство РИА "Новости". "Это альтернативное направление, относительно новое в нашей стране, но, тем не менее, хорошо, в общем, себя зарекомендовавшее. Надеюсь, что количество таких учреждений, семейных детских садов, будет увеличиваться", — сказал он.
   Как сообщили в управлении образования и науки Липецкой области, по данным на 1 ноября текущего года услугами дошкольного образования охвачено 38,4 тыс. детей в возрасте от трех до семи лет. Родители 1554 малышей из этого числа являются получателями ежемесячной выплаты в размере 5 тыс. рублей. Дефицит мест в детских садах для детей 3-7 лет составляет 2,3 тыс. В 8-ми из 20-ти муниципальных районов и городских округов очередей в детсады нет. Разработан комплексный план ликвидации дефицита мест в дошкольных учреждениях на 2012-2015 годы ("дорожная карта"), в результате реализации которого будет открыто в целом по региону более 8 тыс. дополнительных мест. Только в текущем году местами в детских садах обеспечено еще 1104 ребенка, до конца года будет создано еще более 600 мест.
   Государственную поддержку в виде субсидий получают и липецкие предприниматели, открывающие частные детские сады и развивающие центры, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1513 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 619