Вход
Пишите нам

Олег Королёв: Школьные годы – самые важные в жизни каждого

1 сентября 2017г. 14:15 Образование
Олег Королёв: Школьные годы – самые важные в жизни каждого
Сегодня в Липецкой области, как и во всей России, проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Глава администрации региона Олег Королёв посетил среднюю школу села Тербуны, в которой он учился. Руководитель исполнительной власти региона в ходе торжественной линейки поздравил учеников, их педагогов и родителей с Днем знаний.

«Школьные годы – самые важные в жизни каждого. Они навсегда остаются в наших душах и сердцах, - отметил Олег Королёв, обращаясь к ученикам. - Если Вы хотите  быть в жизни счастливыми и успешными, то должны понять, что знания – это все. Очень важно получить знания и воспитание, которые являются той фундаментальной базой, на основе которой каждый из вас может стать личностью, гражданином, человеком». Глава региона пожелал ребятам успехов в новом учебном году, а также призвал беречь и ценить своих близких и учителей. «Профессия учителя – самая священная на всем земном шаре. В каждого из учеников учитель вкладывает частичку своей души», - сказал Олег Королёв. Он выразил педагогам слова искренней человеческой и государственной благодарности. «Спасибо вам за то величайшее терпение и ту миссию, которую вы несете в жизни, взращивая будущее нашей страны, каким являются дети», - подчеркнул Олег Королёв.

Обращаясь к родителям учеников, глава региона отметил, что Липецкая область развивается динамично. «Сегодня те новые предприятия, которые уже построены и будут строиться вновь,  заложили и закладывают еще более прочную основу для стремительного развития Тербунского района и всей Липецкой области,  для того, чтобы каждый из ваших детей мог устроиться на высокооплачиваемую, высокотехнологичную работу, жить счастливо и достойно», - сказал Олег Королёв.  Он добавил, что в ближайшие годы начнется реконструкция школы села Тербуны.

Отметим, что на сегодняшний день школа является  обладателем регионального гранта за достижение наилучших показателей качества образования (ДНК) по  итогам 2016 года, а также гранта Министерства образования и науки Российской Федерации (мероприятие 2.3 ФЦПРО 2016-2020 гг.). Её опыт обобщен в Федеральном сборнике «Школа Года-2017».

Образовательное учреждение - лауреат-победитель  открытого публичного  Всероссийского смотра - конкурса образовательных организаций. В 2016 году вошла в ТОП-200 сельских школ, обеспечивающих высокое качество знаний выпускников. Школа включена во Всероссийский Реестр "Книга Почета" за 2016 год, а также награждена Дипломом II степени во Всероссийском конкурсе "Призвание быть учителем" в номинации "Самый успешный инновационный проект года ОУ - 2016".
Количество показов: 1074 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630