Вход
Пишите нам

Первый обязательный: выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

28 мая 2015г. 11:22 Образование
Первый обязательный: выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку
Первый обязательный экзамен - одиннадцатиклассники сдают сегодня ЕГЭ по русскому языку.

В этом году он проходит с изменениями - без привычного разделения на части "А", "В", "С". Также нет вариантов ответов для теста, выпускникам придётся писать ответы на вопросы в виде числа или слова. В остальном все осталось как прежде. Эссе должно состоять минимум из 150 слов. На экзамен отводится 3,5 часа. Свои результаты выпускники смогут узнать после 8 июня. Для получения аттестата необходимо набрать 24 балла, а для поступления в вуз необходимо набрать минимум 36 баллов. В следующий понедельник старшеклассникам предстоит сдавать математику.

Настя Беляева, ученица 11 класса школы №55, г. Липецк: "Мне кажется, сейчас нужно больше думать, изменился так называемый шаблон. Мне кажется, изменения в лучшую сторону".

Сергей Жданов, директор Центра мониторинга и оценки качества образования: "Русский язык - это тот предмет, который подразумевает оценку лингвистической компетенции. И в тех заданиях, которые были с выбором ответа, они играли в «угадайку». Ребенок просто не мог сконцентрироваться на той творческой части сочинения, которую он писал".

Количество показов: 973 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Бронзин
1.Рособрнадзор (гестапо в структуре образования) упразднить;

2.ЕГЭ,ГИА отменить;

3.Вернуться к советской системе приема экзаменов у учащихся.

За годы введения ЕГЭ сколько детей покончили с собой ,и все это на совести людей конкретных,они являются палачами детей.Создана наподобие фашистского концлагеря,которая психологически наносит травму молодому человеку на рубеже перехода к самостоятельной жизни.Данная система превращает в "песок" бюджетные деньги,которые очень нужны реальной экономике.Это настоящее вредительство ГОСУДАРСТВУ.Идиотизм,и наших детей хотят сделать таковыми,но сами эти "люди" не идиоты - они целенаправленно делают удар по молодежи,ибо молодежь - это будущее страны.Эти неидиоты-"люди" враги Российского ГОСУДАРСТВА. Главная задача образования - обучить и выпустить детей,способные затем свое в жизни сами все равно возьмут