Вход
Пишите нам

"Правовой десант" подвел итоги

17 декабря 2015г. 17:09 Образование
"Правовой десант" подвел итоги
Сегодня в городском Дворце молодёжи "Октябрь" подвели итоги конкурса "Правовой десант", сообщает телекомпания "Липецкое время". Конкурс был организован по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области Людмилы Кураковой.
Детский омбудсмен наградила победителей и участников проекта, который длился в регионе в течение всего года. В рамках "Правового десанта" школьники и студенты области могли подискутировать в клубе "Правовое кино", поучаствовать в тренингах, семинарах, круглых столах, где поднимались вопросы законодательства, в частности в области защиты прав ребёнка. Правовые уроки проводили сами школьники - члены Детского общественного совета. В его составе сегодня 70 школьников со всего региона.
Михаил Меркулов, член Детского общественного совета: "Это для меня новый опыт, как педагога. Попробовать себя в роли юриста. Рассказывал ребятам, пояснял некоторые понятия из законов. Рассказывал о статьях из отдельных законов".

Основная задача "Правового десанта" – привлечь внимание детей и молодежи до 18 лет к вопросам правового воспитания в Липецкой области. В итоге правовые уроки прошли в 12 школах Липецка. Проект "Правовой десант" успешно стартовал и продолжится в следующем году, уверена детский омбудсмен Людмила Куракова.
Людмила Куракова, Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области: "Мы теперь обречены, в хорошем смысле слова, на этот проект. Потому что, мне кажется, он понравился всем. И сельские ребята занимались, и ребята, которые это организовывали. И самое главное, что у нас в школах уже пошло движение. И мы смогли его распространить не только на школы города, но и всей Липецкой области. Я думаю, это занятно, познавательно, интересно".
Количество показов: 1575 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630