Вход
Пишите нам

Продолжается работа в лаборатории преподавателей фортепиано

29 января 2014г. 11:40 Образование
Продолжается работа в лаборатории преподавателей фортепиано
В ДШИ №6 г. Липецка продолжает свою работу творческая лаборатория преподавателей фортепиано.
С октября 2013 года на базе Детской школы искусств действует творческая лаборатория преподавателей фортепиано. Руководит ей Наталья Павлик, автор образовательной программы. За время работы в лаборатории состоялось 8 занятий, каждое из которых посетило более 10 человек.
Тематика лаборатории отражает весь спектр задач, проблем, вопросов преподавания в классе фортепиано на современном этапе: организация игрового аппарата, воспитание слуховых, стилистических и жанровых представлений учащихся, особенности организации учебного процесса с учащимся с различным уровнем способностей. Участники лаборатории — преподаватели музыкальных школ города. Работа выстраивается по принципу практических занятий, где в роли учеников выступают учителя. Руководитель моделирует форму урока и занимается с преподавателями над исполнением произведений.
Наталья Павлик: «Раньше педагогов, которые сейчас работают в музыкальных школах и школах искусств, учили быть исполнителями. Совсем недавно в учебных планах появилась дисциплина «Педагогический репертуар». На наших занятиях мы рассматриваем не только то, как исполнить музыкальное произведение, но и как научить его исполнять».
Количество показов: 1009 Источник: пресс-служба департамента культуры администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635