Вход
Пишите нам

«Севастопольский вальс» прозвучал в липецкой школе-интернате №2

10 декабря 2014г. 15:30 Образование
«Севастопольский вальс» прозвучал в липецкой школе-интернате №2
Духовой оркестр Детской музыкальной школы №10 исполнил «Севастопольский вальс». Так открылся торжественный концерт в честь 50-летия одного из лучших образовательных учреждений Липецкой области – школы-интерната №2.
Участие духового оркестра было совсем не случайным, поскольку воспитанники интерната входят в состав детского коллектива. Тесное сотрудничество музыкальной и образовательной школы отмечено двадцатилетним рубежом и может стать примером взаимодействия учебных заведений в деле приобщения детей к миру прекрасного, к миру музыкального искусства.
Детский оркестр под руководством Андрея Фёдоровича Котлярова с удовольствием участвует в различных концертах и неоднократно отмечен дипломами лауреата различных областных и региональных конкурсов. Так в 2009 году он получил диплом «Лучшего детского оркестра» на IV фестивале духовых оркестров Липецкой области им. А. К. Лебедева (г. Данков). В 2012 г. стал лауреатом регионального конкурса духовых оркестров «Юные дарования» (г. Воронеж).
Такие успехи в значительной степени способствуют заинтересованности детей в занятии музыкой, в их обучении исполнительскому мастерству.

Количество показов: 697 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828