Вход
Пишите нам

Школьники региона отправятся «К вершинам знаний»

21 марта 2016г. 14:36 Образование
Школьники региона отправятся «К вершинам знаний»
Региональная научно-практическая конференция учащихся школ и лицеев Липецкой области «К вершинам знаний» пройдет 22 марта в Липецком государственном педагогическом университете. На ней выступят победители конкурса научно-исследовательских работ, в котором приняли участие 349 школьников из различных муниципалитетов.
На конференции в ЛГПУ  юные ученые поделятся опытом исследовательской деятельности, проанализируют исследования других школьников, наметят перспективы для дальнейшего творческого роста.  Ребята рассмотрят  вопросы  истории,  обществознания, правоведения и юридических наук, биологии,  географии, экологии, химии, физики, математики, информатики и компьютерных наук, филологии, иностранных языков и страноведения.

Развитие интеллектуального и творческого потенциала молодежи – важнейшая задача в деятельности областных властей. В регионе создана система выявления и поддержки одаренных детей, постоянного повышения квалификации их наставников. Кроме того, планируется, что осенью нынешнего года в Липецкой области откроется государственный Центр поддержки одаренных детей, где для юных талантов будут организованы краткосрочные профильные смены. Под руководством опытных педагогов и ученых ребята смогут расширить свои знания за пределами школьной программы. С инициативой создания такого центра по образцу царскосельского лицея несколько лет назад выступил глава региона Олег Королёв. «Индивидуальный подход в работе с каждым юным гением, формирование креативного мышления и настрой на успех помогут вырастить хорошо образованное поколение, представители которого обеспечат процветание России», - не раз отмечал руководитель исполнительной власти Липецкой области.
Количество показов: 1204 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 535