Вход
Пишите нам

Школьники, родители и педагоги признались в любви «Золотому ключику»

9 декабря 2013г. 17:04 Образование
Школьники, родители и педагоги признались в любви «Золотому ключику»
Более 150 учащихся и педагогов, родителей липецкой школы №52 признались в любви к областной детской газете «Золотой ключик» на празднике, посвящённом 20-летию замечательного издания, подготовленному совместно с Центральной городской детской библиотекой имени М.М. Пришвина.
На праздничной выставке дети представили свои проекты, в которых рассказали, что, изучая материалы разных рубрик «Ключика», узнают секреты русского языка, читают рассказы и сказки сверстников, бродят по необычайно интересным лабиринтам разных занимательных игр, отгадывают кроссворды.
Многие признались, что газета помогает им делать различные поделки из всего, что попадается под руку или под ногу – из фольги, природного материала, из баночек и бутылочек, в которых была когда-то мамина косметика, а иногда, и папина или дедушкина. Симпатичные получились вазочки, фигурки сказочных героев, домики... Их тоже представили на праздничную выставку. А больше всего на выставке было Ключиков – из цветной бумаги и картона, из солёного теста и пенопласта, из проволоки и глины. Все классы представили СВОЙ ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК – красный, жёлтый, голубой… – газете-чудо, газета-радости, газете- знании…
На празднике радовали всех Мальвина, Буратино, Пьеро… Издателей, авторов и друзей «Золотого ключика» поздравили школьные танцоры, певцы, чтецы, гимнасты.
В преддверии зимней Олимпиады в Сочи все участники праздника с удовольствием рассказывали новости из рубрики «О, СПОРТ, ТЫ – ЖИЗНЬ!» и вспоминали добрые советы любимой газеты.
В заключение, самых-самых талантливых друзей «Золотого ключика» директор школы Светлана Николаевна Крапивина наградила грамотами. А заведующая Центральной городской детской библиотекой имени М.М. Пришвина Галина Семёновна Гурьева напомнила, что конкурс подписки на газету продолжается!
Количество показов: 1483 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668