Вход
Пишите нам

Сотрудники следственного комитета навестили кадетов в лагере «Орленок»

20 июня 2014г. 14:06 Образование
Секреты оперативной работы и современной криминалистической техники. Сотрудники следственного комитета навестили кадетов в летнем лагере «Орленок».
Кадеты из 43 школы уже знакомы с азами военного дела. Многие из ребят мечтают связать свою жизнь с силовыми структурами. В актовом зале лагеря «Орленок» аншлаг. Следователи и криминалисты рассказывают кадетам о плюсах и минусах своих опасных профессий. К такой форме работы с юнным поколением, сотрудники следственного управления привыкли давно.
Сергей Селищев, заместитель руководителя следственного управления, подполковник юстиции: "Мы на постоянной основе общаемся, как правило, все это проводится на базе нашего управления, в кабинете криминалистики. Случаев, чтобы мы выезжали куда-то и показали наши возможности, такого не было, это впервые".
В раскрытии любого преступления следователь задействует не только специальные службы и оперативный состав. Ключевую роль играет и современная криминалистическая техника.
Этот аппарат может увидеть то, что недоступно человеческому глазу. Благодаря маленькому размеру и гибкости, камера легко помещается в трубах и подвесных потолках, прекрасно себя чувствует даже в воде. А сейчас на мониторе скотч, рулетка и компас. Кадетам демонстрируют настоящий чемодан следователя.
Данила Огородкин, ученик МБОУ кадетская школа № 43 г. Липецка: "Там же эти преступники могут попасться не такие традиционные, а могут какие-то загадки. Это очень трудная работа".
Встречи с детьми необходимы, уверены сотрудники следственного управления. По крайней мере ребята будут знать о существоваании такой профессии, и, возможно, через несколько лет, на смену старшему поколению придут вести следствие молодые знатоки!
Количество показов: 1066 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
ДАнила огородкин
МОё интервью прост божественно
 

Новостей: 596