Вход
Пишите нам

Среди юных биотехнологов региона выбрали лучших

25 января 2018г. 12:44 Образование
Среди юных биотехнологов региона выбрали лучших
В Центре дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов (Региональный конкурс) по направлению «Биотехнологии и агропромышленный комплекс».

Муниципальный этап проводился с целью отбора участников, способных спроектировать решение актуальной задачи. Участниками муниципального этапа стали старшеклассники – победители школьного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов (Региональный конкурс). Для выполнения работ школьникам были предложены три тематики проектов:«Создание экологичного комплекса на территории населённого пункта»; «Факторы, влияющие на получения кормового белка из личинок мух Lucilia Caesar (L)»; «Использование микробиологических комплексов для решения экологических проблем». Защита работ проходила в формате стендовой защиты, а также с использованием презентаций и демонстрацией полученных результатов. По итогам защиты проектов, были сформированы проектные команды для участия в заключительном этапе конкурса.

Развитию научной деятельности среди молодежи в Липецкой области уделяется большое внимание. Основными направлениями  являются исследования в области инноваций и нанотехнологий, чёрной металлургии, генезиса и эволюции историко-культурного наследия Центрального Черноземья, экологии, селекции, генетики, биотехнологии, агрохимии. Научные коллективы и исследователи Липецкой области активно участвуют в международных, федеральных и региональных научных форумах, программах, конкурсах грантов, успешно ведут разработки на хоздоговорной основе, вносят значительный вклад в создание и развитие Липецкой научно-педагогической школы по подготовке специалистов всех уровней. «Создание новых, прорывных проектов невозможно без свежих идей и крепкой научной базы. Поддержка перспективных исследований, передовых научных центров, талантливой молодежи входит в число безусловных приоритетов государственной политики», - считает руководитель исполнительной власти области Олег Королёв.
Количество показов: 1708 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841