Вход
Пишите нам

Уникальный комплекс обучения создали в Липецкой области

14 ноября 2017г. 18:25 Образование
Региону нужны молодые профессионалы высокой квалификации. И такие выпускники в местных вузах и колледжах есть, но для региона с динамично развивающейся промышленностью их категорически не хватает. Чаще всего у выпускников проседает практика. Чтобы таких ситуаций было как можно меньше, в регионе создали уникальный комплекс обучения. Производства сотрудничают с учебными учреждениями. И уже есть первые результаты.

Чемпионат профессионального мастерства выявляет самых одаренных студентов. Однако их единицы. В то время как региону нужны тысячи молодых профессионалов. Где и как их учить? Эти вопросы обсудили эксперты в сфере образования и представители предприятий региона.

В Липецкой области работают десятки иностранных предприятий. Только в особой экономической зоне "Липецк" 47 резидентов. Создано более 10 тысяч рабочих мест. Кадровики буквально охотятся за квалифицированными специалистами. Однако подготовка выпускников колледжей не всегда соответствует ожиданиям работодателя.

Исправить ситуацию поможет сотрудничество профессиональных учебных заведений и работодателей. Наш регион вошёл в число пилотных, где тестируют стандарт кадрового обеспечения промышленного роста.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 776 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 536